EN
 / Главная / Все новости / Движение по второму железнодорожному пути Крымского моста открыли с опережением графика

Движение по второму железнодорожному пути Крымского моста открыли с опережением графика

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2023


Движение по второму железнодорожному пути Крымского моста началось в пятницу, 5 мая. Об этом сообщает в своём телеграм-канале вице-премьер Марат Хуснуллин

Он назвал работу строителей, которые восстанавливали этот важнейший объект инфраструктуры, настоящим подвигом. Они работали самоотверженно, с полной отдачей, что позволило завершить работы раньше срока.

В феврале, так же досрочно, удалось полностью восстановить движение по автомобильной части моста.

Строители работали круглые сутки в две смены, они заменили два пролёта, провели сложнейшую операцию по надвижке конструкций.

Марат Хуснуллин назвал символичным, что движение по мосту возобновлено в преддверии одного из самых важных праздников в нашей стране — Дня Победы.

Как сообщал «Русский мир», теракт на Крымском мосту произошёл 8 октября. Движение было приостановлено из-за повреждений, полученных в результате подрыва грузового автомобиля, повлёкшего возгорание топливных цистерн железнодорожного состава. В тот же день было возобновлено движение по двум уцелевшим автомобильным полосам, также по одной железнодорожной ветке вновь пошли поезда. Автобусное сообщение запустили утром 17 октября. После взрыва начали работу катера и паромы на Керченской морской переправе.

Все полосы Крымского моста, пострадавшего в октябре прошлого года в результате теракта, открыли для автомобильного движения в конце февраля, раньше срока на тридцать девять дней.
Метки:
Крымский мост

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева