EN
 / Главная / Все новости / На Крымском мосту запустили движение автомобилей в реверсивном режиме

На Крымском мосту запустили движение автомобилей в реверсивном режиме

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2023


Автомобили вновь ездят по Крымскому мосту, сообщает РИА «Новости». По словам заместителя главы Правительства РФ Марата Хуснуллина, движение восстановили в реверсном режиме. Он высоко оценил работу строителей, которые подготовили объект к запуску в самые короткие сроки.

Вице-премьер уточнил, что для открытия движения провели испытание элементов моста. Эксперты подтвердили, что они находятся в состоянии, которое не помешает движению машин.

На повреждённых участках моста установили дополнительное освещение. Оно будет полностью восстановлено после окончания ремонтных работ.

Отмечается, что на большей части моста автомобили движутся по двум полосам, реверсивное движение организовано лишь у разрушенного участка.

В штатном режиме движение по Крымскому мосту планируют возобновить к 1 ноября, уточнил  Марат Хуснуллин. Об этом он рассказал на совещании, которое провел Президент РФ Владимир Путин накануне, 17 июля. Двухстороннее движение по одной стороне запустят не позднее 15 сентября, добавил вице-премьер.

Как сообщал «Русский мир», в ночь на 17 июля мост атаковали два украинских надводных беспилотника. Расследованием занимается Следственный комитет. От взрыва пострадала 14-летняя девочка, её родители, жители Белгородской области, погибли. Взрыв также повредил дорожное полотно, опоры моста не пострадали.

В МИД РФ решительно осудили террористическую атаку против Крымского моста, подчеркнув, что он является сугубо гражданским объектом. В России рассчитывают, что международные структуры проявят принципиальность и дадут надлежащую оценку преступлению украинских властей.

В ведомстве также заверили, что повреждения дорожного полотна будут устранены в кратчайшие сроки, и назвали «заведомо невыполнимыми» попытки оторвать Крым от остальной части России. 
Метки:
Крымский мост

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева