EN
 / Главная / Все новости / Русская литература представлена на выставке в Тегеране

Русская литература представлена на выставке в Тегеране

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2023


Россия принимает участие в международной книжной выставке в столице Ирана, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Выставка начала работать в Тегеране в среду, 10 мая. На стенде, подготовленном Российским книжным союзом, представлено более шестисот книг.

В рамках работы выставки состоятся творческие встречи с современными отечественными авторами. В Иран приехали известные писатели Евгений Водолазкин, Павел Басинский, Александр Куланов, Павел Беседин и другие.

Также запланирована насыщенная программа, посвящённая русскому языку. Мероприятия пройдут не только на площадке выставки, но и в высших учебных заведениях иранской столицы, где изучают русский язык.

По окончании выставки часть российских книг подарят Русскому дому, действующему в Иране.
Метки:
российская литература, книги

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева