EN
 / Главная / Все новости / Процесс признания образования, полученного за рубежом, переводится в онлайн-формат

Процесс признания образования, полученного за рубежом, переводится в онлайн-формат

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2023


Процесс признания образования, полученного за рубежом, переводится в онлайн-формат, сообщает ТАСС. Подпись под постановлением о создании специального реестра поставил глава Правительства РФ Михаил Мишустин. Оно начнёт действовать с 1 сентября.

Отдельный информационный реестр создаётся для учёта сведений об образовании или квалификации, полученных за рубежом. Отвечать за формирование реестра будет Рособрнадзор. Также в электронный вид переводятся услуги по госаккредитации образовательной деятельности.

Вся информация о признании иностранного образования будет проходить дистанционно. В реестр будут попадать все необходимые данные.

Как сообщал «Русский мир», эта мера даст возможность уменьшить срок принятия решения о государственной аккредитации. Сейчас он составляет сто пять дней, впоследствии не будет превышать двадцати пяти рабочих дней.

Выданные ранее свидетельства о госаккредитации образовательной деятельности и свидетельства о признании образования также сохранят свою силу.
Метки:
дипломы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева