EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-программу ко Дню русского языка подготовили в ООН

Онлайн-программу ко Дню русского языка подготовили в ООН

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2023


День русского языка отметят во вторник, 6 июня, на площадках ООН, сообщает телеграм-канал Россотрудничества. Праздник, приуроченный ко дню рождения Александра Пушкина, состоится в онлайн-формате. В этом году главной темой выбрали цитату из пушкинского романа в стихах «Евгений Онегин»: «Москва! Как много в этом звуке для сердца русского слилось!».

Участниками праздника станут творческие коллективы и солисты российской столицы. К ним присоединятся студенты МГИМО. В их исполнении прозвучат фрагменты из произведений отечественных авторов, посвящённые Москве.

Трансляция Дня русского языка пройдёт на платформах ООН, информационных ресурсах Правительства Москвы и МГИМО, а также в Русских домах за рубежом.

Метки:
День русского языка, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева