EN
 / Главная / Все новости / Россия передала Сирии около 260 тонн гумпомощи, сообщили в Минобороны

Россия передала Сирии около 260 тонн гумпомощи, сообщили в Минобороны

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2023


Свыше пятидесяти гуманитарных акций провела в Сирии российская межведомственная делегация. По информации Министерства обороны России, сирийской стороне было передано около двухсот шестидесяти тонн гуманитарных грузов, сообщает РИА «Новости».

В ведомстве заявили о том, что межведомственная делегация закончила работу в арабском государстве. В рамках последней акции, которая прошла в городе Сувейда, местная школа получила учебные пособия, спортинвентарь, музыкальные инструменты, мультимедийное оборудование для изучения русского языка и портреты русских классиков. Помощь передали представители московских властей и организации «Боевое братство».

Также прошла встреча делегации правительства Нижегородской области с представителями минздрава Сирии. Российский регион активно сотрудничает с арабской страной в различных сферах. В Дамаске работает Центр деловой активности Нижегородской области, нацеленный на развитие сотрудничества в области предпринимательской деятельности. В центре можно познакомиться с продукцией нижегородских производителей.
Метки:
гуманитарная помощь, кризис в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева