EN
 / Главная / Все новости / В Риме прошла акция протеста против антироссийской политики Запада

В Риме прошла акция протеста против антироссийской политики Запада

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2023


Свыше пятнадцати тысяч человек собрала в Риме общенациональная акция протеста, участники выступили против антироссийской политики итальянских властей и их деятельности в экономической сфере, сообщает РИА «Новости»

Для участия в митинге, организованном местным «Движением пяти звёзд», в итальянскую столицу приехали участники из множества регионов страны. Шествие протестующих прошло по главным улицам Рима, состоялись выступления экс-премьера Италии Джузеппе Конте и других известных политиков и общественных деятелей страны.

Известный актёр, писатель и певец Мони Овадия, выступая перед собравшимися, отметил, что конфликт на Украине был спровоцирован расширением НАТО, нарушившим обязательство перед Москвой. Овадия назвал целью Запада разрушение России и Китая.

Джузеппе Конте постоянно допускает высказывания с критикой властей Италии, отправляющих оружие киевскому режиму. В июне он выступил против того, чтобы Зеленский в одиночку определял, на каких условиях следует прекратить военные действия. Конте назвал ошибочным отказ Запада от переговоров.

Метки:
акция протеста, Рим

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева