EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Русское кружево» работает в Париже

Выставка «Русское кружево» работает в Париже

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2023


Жители и гости французской столицы получили возможность познакомиться с народными ремёслами России. Выставка «Русское кружево» открылась в здании Российского дома науки и культуры, сообщает телеграм-канал Русского дома в Париже

В экспозицию вошли работы Марии Барановой, занимающейся кружевоплетением более тридцати лет. Она принимала участие во многочисленных конгрессах и выставках национального и международного уровня, является членом международного союза кружевниц OIDFA, имеет множество наград, а также входит в сотню лучших кружевниц мира.

Свои работы мастерица создаёт по собственным эскизам. Её авторскими наработками пользуются отечественные и зарубежные мастера.

Посетители выставки могут не только познакомиться с редким видом средневекового искусства, но и попробовать свои силы в плетении кружева. Для детей и взрослых проводят мастер-классы.

Выставка будет работать до 18 июля.

Метки:
народное творчество, кружево

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева