EN
 / Главная / Все новости / В Индонезии начал работу Центр открытого образования Минпросвещения РФ

В Индонезии начал работу Центр открытого образования Минпросвещения РФ

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2023


Жители Индонезии смогут изучать русский язык под началом российских педагогов в новом Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку, который начал работу на острове Бали на базе института Секола Тинги Бизнес «Руната», сообщает телеграм-канал Центра международного сотрудничества

Проект стал частью соглашения, подписанного минувшей весной между названным вузом Индонезии и Красноярским педуниверситетом имени Астафьева. Работу центра запустил замминистра просвещения России Денис Грибов. 

Участниками церемонии открытия центра стали посол России в Индонезии Людмила Воробьёва, посол Индонезии в России Хосе Антонио Морато Тавареш, представители министерства образования, культуры, исследований и технологии Индонезии. В местном вузе, принимающем проект, выразили удовлетворение сотрудничеством с российским университетом в различных областях. 

Отмечается, что индонезийцы смогут изучать в стенах центра русский язык как иностранный под началом российских педагогов. Также учреждение будет оказывать методическую помощь местным учителям и представлять современные отечественные разработки в образовательной сфере. 

Индонезия является семнадцатым государством, в котором в текущем году начали работу Центры открытого образования. Прежде они открылись в странах Азии, Африки, Европы, СНГ.
Метки:
Минпросвещения РФ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева