EN
 / Главная / Все новости / Президент поддержал запуск электронных виз с 1 августа

Президент поддержал запуск электронных виз с 1 августа

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2023


Электронные визы планируют запустить в России с начала следующего месяца, сообщает ТАСС. Это предложение одобрил Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами Правительства, которое состоялось накануне, 19 июля. Поддержать запуск электронных виз с 1 августа главу государства попросила вице-премьер Татьяна Голикова.

Владимир Путин выразил надежду, что поможет людям.

Возможность оформления электронных виз планировалось реализовать в 2021 году. Это решение касалось жителей более полусотни стран. Вступление закона в силу решено было отложить из-за ограничений, направленных на борьбу с распространением пандемии коронавирусной инфекции.

Почти год назад российский лидер дал поручение обдумать возобновление действия электронных виз для жителей стран, не включённых в перечень недружественных.

Как сообщал «Русский мир», электронные визы должны появиться на всех главных туристических направлениях, считает Президент РФ Владимир Путин. Он назвал их востребованным и удобным механизмом. По его словам, иностранцы всё чаще выбирают российские курорты. Надо сделать так, чтобы выполнение всех формальностей стало для них как можно удобнее. Владимир Путин считает, что одно из условий для развития туриндустрии.
Метки:
Владимир Путин, электронные визы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева