EN
 / Главная / Все новости / Российские самолёты тушат лесные пожары в районе Антальи

Российские самолёты тушат лесные пожары в районе Антальи

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2023


Российские самолёты-амфибии, которые тушат лесные пожары в Турции, за сутки сбросили на леса в районе Антальи более восьмисот тонн воды, сообщает РИА «Новости»

В МЧС пояснили, что в Турцию направили два самолёта Бе-200ЧС. Им приходится работать под городом Кемером, где сложный гористый рельеф и стоит сильная жара. Воду самолёты забирают из моря при высоких волнах.

Главная задача самолётов — защитить от пожаров гостиницы и другую инфраструктуру турецкого побережья. 

Как сообщал «Русский мир», с запросом о помощи к российским властям обратилась Анкара. Лётчики МЧС уже приобрели богатый практический опыт тушения лесных пожаров. Они не раз работали за рубежом, прошли подготовку к работе в опасных условиях. 

Самолёты помогали справиться с разгулом стихии в Греции, Сербии, Черногории и других странах. Самолёты оборудованы баками для воды, рассчитанными на двенадцать тонн. Также на борту установлены тепловизоры, которые помогают находить очаги возгорания.
Метки:
лесные пожары, помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева