EN
 / Главная / Все новости / В Таджикистане российские военные передали продукты питания нуждающимся семьям

В Таджикистане российские военные передали продукты питания нуждающимся семьям

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2023


Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) России передали гуманитарную помощь многодетным и малоимущим семьям населённого пункта Чагам, находящемся почти в полусотне километров от Душанбе, сообщает сайт Минобороны России

Российские военные откликнулись на просьбу о помощи, поступившую из Чагама. Обращаясь к руководству 201-й военной базы, в кишлаке рассказали о нуждающихся семьях. Военные провели сбор продуктов питания и составили наборы, в которые были включены крупы, макароны, консервы, мука, растительное масло и другие продукты.

В итоге продовольственную помощь получили десять семей из названного населённого пункта. 201-я военная база далеко не в первый раз оказывает помощь нуждающимся жителям Таджикистана. В 2023 году российские военные направили им свыше шести тонн продуктов, одежды и другой помощи.

Напомним, в прошлом году представители российской военной базы организовали в Таджикистане свыше двадцати благотворительных акций. Помощь была направлена нуждающимся семьям, детям-сиротам, подопечным пансионатов, в том числе живущим в труднодоступных горных районах.
Метки:
российские военнослужащие, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева