EN
 / Главная / Все новости / Артисты Мариинского театра выступят в Китае

Артисты Мариинского театра выступят в Китае

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2023


Мариинский театр отправится на гастроли в Китай, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Поклонники классического вокала увидят цикл Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга» В него входят четыре оперы, основанные на реконструкции германской мифологии.

Эта поездка стала первым масштабным гастрольным проектом коллектива за рубежом, вниманию публики представят крупные постановки. Для них в КНР отправили восемнадцать контейнеров с декорациями, бутафорией, костюмами и другими принадлежностями.

Как сообщал «Русский мир», ранее в Китае выступал симфонический оркестр Мариинского театра. Творческий коллектив дал в Пекине три концерта. Место за дирижёрским пультом на сцене Национального центра исполнительских искусств (NCPA) — маэстро Валерий Гергиев. Билетов в продаже не осталось через четверть часа. Также произведения русских композиторов прозвучали у Великой китайской стены в июне. Их исполнил также симфонический оркестр Мариинского театра.
Метки:
Мариинский театр, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева