EN
 / Главная / Все новости / Первая группа китайских туристов прибыла в Россию по безвизовому обмену

Первая группа китайских туристов прибыла в Россию по безвизовому обмену

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2023


Первая группа китайских туристов прибыла в Россию по соглашению о групповом безвизовом обмене, сообщает ТАСС

Двадцать три человека приехали в нашу страну из города Сиань. Уже на следующей неделе в Россию прибудут новые туристические группы. Они планируют отдыхать в разных регионах страны.

Туристы из Сианя проведут неделю в Москве и Санкт-Петербурге, где познакомятся с самыми интересными достопримечательностями.

В ближайшие дни россияне также смогут побывать в Китае в рамках группового безвизового соглашения. В Минэкономразвития рассказали, что китайская сторона подтвердила готовность к приёму туристов из России. Для оформления группового тура нужно обратиться в турагентство, которое занимается организацией таких поездок.

В начале года КНР в порядке эксперимента возобновила туристические поездки для организованных групп путешественников, в том числе в Россию. Соглашение между Россией и КНР о безвизовых групповых туристических поездках вновь стало действовать после приостановки в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Как сообщал «Русский мир», безвизовый обмен туристическими группами запустила Россия с Китаем с 1 августа. Соглашение, заключённое правительствами государств, действует на взаимной основе.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) считают, что запуск такого обмена с Китаем способен привести к увеличению взаимного туристического потока в 2-3 раза. До пандемии в нашу страну ежегодно приезжали более миллиона туристов из КНР. Сейчас турпоток не столь массовый, тем не менее после запуска «безвиза» в августе он ожидается на уровне 400 тысяч человек. Специалисты отмечают, что безвизовые групповые туристические путешествия являются самым удобным и недорогим способом посетить другую страну.
Метки:
безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева