EN
 / Главная / Все новости / В Москве провели отбор в программу «Послы русского языка в мире»

В Москве провели отбор в программу «Послы русского языка в мире»

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2023


Около ста студентов стали кандидатами на попадание в международную волонтёрскую программу «Послы русского языка в мире». Они приняли участие в очных испытаниях, которые прошли в Государственном институте русского языка имени Пушкина, сообщает портал «Медиа-МИГ»

В рамках отбора со студентами встретились ректор вуза Наталья Трухановская и другие специалисты, а также участники проекта со значительным опытом. Кандидаты узнали о том, что программа позволяет получить опыт учителя.

Очный этап собрал порядка сотни студентов. В рамках встречи участников опроса со специалистами поднимались вопросы об особенностях русского языка и обучения детей. Организаторы обращали внимание на тех кандидатов, которые обладают наибольшими знаниями и мотивацией.

Четырнадцать студентов, прошедших отбор, пройдут обучение и присоединятся к экспедиции в  посёлок Пушкинские Горы (Псковская область). Программа «Послы русского языка в мире» реализуется с 2015 года.

К участию приглашают студентов, аспирантов и специалистов в возрасте от восемнадцати до тридцати лет. Проект проводился в девятнадцати странах мира.
Метки:
Послы русского языка, Институт Пушкина

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева