EN
 / Главная / Все новости / Ассоциация русских школ за рубежом объединяет учебные заведения из 8 стран

Ассоциация русских школ за рубежом объединяет учебные заведения из 8 стран

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2023


Восемь стран стали участниками Ассоциации русских школ за рубежом, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». В этом списке Турция, Эфиопия, Индия, Бахрейн и другие. По словам Сергея Тарасова, ректора Российского государственного педагогического университета (РГПУ) им. Герцена, который входит в состав совета ассоциации, уже к концу года их количество увеличится вдвое. Вуз стал одним из учредителей организации. 

Ассоциация и её участники превратятся в площадки, которые будут центрами российской культуры для жителей иностранных государств, отметил Сергей Тарасов. Они уже работают в Узбекистане, Китае, Вьетнаме и Лаосе. Он также добавил, что год от года число иностранцев, желающих учится в РГПУ, растёт. Если сравнивать с прошлогодними показателями, то в два раза стало больше студентов из стран СНГ. То же самое можно сказать и по отношению к студентам из Китая.
Метки:
российские школы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева