EN
 / Главная / Все новости / Все российские школы оснастили скоростным интернетом, сообщили в Минцифры

Все российские школы оснастили скоростным интернетом, сообщили в Минцифры

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2023


Быстрый интернет появился во всех российских школах, при этом сохраняются сложности с настройкой и оборудованием, заявил глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев на совещании Президента России Владимира Путина с кабинетом министров, сообщает РИА «Новости»

Министр отметил, что быстрый интернет пришёл во все школы страны, а их более сорока пяти тысяч. По его словам, два учебных заведения в стране используют спутниковый интернет. 

При этом Шадаев подчеркнул, что присутствуют сложности с настройкой и поддержанием оборудования. По его словам, Минцифры и Минпросвещения работают над мерами технической поддержки, подготовки педагогов и использования IT в учебных заведениях. 

Глава Минцифры отметил, что по состоянию на окончание 2022 года порядка трёхсот тысяч педагогов российских школ применяли электронный образовательный контент в учебном процессе.
Метки:
российские школы, Минцифры РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева