EN
 / Главная / Все новости / Президент призвал ярко и торжественно отметить 80-летие Победы

Президент призвал ярко и торжественно отметить 80-летие Победы

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2023


Начинать подготовку к празднованию юбилея Победы нужно уже сейчас, уверен Президент РФ Владимир Путин. Он напомнил, что 80 лет Победе в Великой Отечественной войне исполнится в 2025 году, сообщает РИА «Новости». Об этом он сказал во время выступления на заседании организационного комитета «Победа», которое состоялось во вторник, 5 августа.

Глава государства не сомневается, что этот праздник нужно встретить ярко и торжественно. Но главное, чтобы все акции и мероприятия обладали глубоким смыслом. Российский лидер пообещал обсудить эту тему на одном из заседаний комитета.

Как сообщал «Русский мир», Президент России подписал указ о подготовке и праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в июле.

Координировать работу в этом направлении федеральных органов исполнительной власти, региональных властей и местных самоуправлений, а также общественных объединений будет Российский организационный комитет «Победа».
Метки:
Владимир Путин, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева