EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Песков уверен, что россиянам надо ехать на Олимпиаду как индивидуальным атлетам

Дмитрий Песков уверен, что россиянам надо ехать на Олимпиаду как индивидуальным атлетам

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2023


Российским спортсменам в условиях запретов и санкций следует ехать на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже в качестве индивидуальных атлетов. Такое мнение высказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает «Р-Спорт»

Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) выпустил рекомендации спортивным федерациям допускать к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии в качестве нейтральных атлетов, участие российских атлетов в командных видах спорта до сих пор находится под запретом. МОК пока не принял решения по допуску россиян и белорусов на Игры, которые стартуют 26 июля 2024 года во французской столице.

Дмитрий Песков отметил, что отечественные атлеты нуждаются в поддержании уровня, а добиться этого без международных стартов нельзя. По его словам, российским спортсменам следует участвовать в Олимпиаде в личном качестве, это позволит сберечь высокий уровень отечественного спорта. Пресс-секретарь назвал это чрезвычайно важным.

Метки:
российские спортсмены, Олимпийские игры

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева