EN
 / Главная / Все новости / Дни духовной культуры России открываются в Киргизии

Дни духовной культуры России открываются в Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2023


Концерты и литературные вечера с участием российских музыкантов, певцов и актёров вошли в программу Дней духовной культуры России в Киргизии, которые проходят с двенадцатого по четырнадцатое сентября в двух городах страны — Бишкеке и Кара-Балте. Вход на все мероприятия свободный, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бишкеке

В Киргизии встречают прославленный Московский синодальный хор, который считают старейшим в России профессиональным музыкальным коллективом. Хор участвует в церковных службах и дарит своё искусство зрителям. Двенадцатого и тринадцатого сентября коллектив представит музыкальную программу жителям названных городов.

Также в программу Дней вошёл концерт классической музыки «Музыка без границ», российские музыканты и певцы, лауреаты международных конкурсов исполнят сочинения русских и иностранных композиторов.

Литературно-музыкальный вечер «Поэт, сотворивший эпоху» представит творчество Александра Пушкина и великих русских композиторов, которые писали музыку по мотивам его сочинений. Концерт посвящён 225-летию русского поэта, которое будет отмечаться в следующем году.

Организаторами Дней духовной культуры выступили Минкультуры России и представительство Россотрудничества в Киргизии. Серия мероприятий пройдёт при поддержке Бишкекской и Кыргызстанской епархии, а также властей и учреждений культуры Бишкека и Кара-Балта.

Метки:
Дни духовной культуры, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева