EN
 / Главная / Все новости / Российские книги представлены на книжной ярмарке в Монголии

Российские книги представлены на книжной ярмарке в Монголии

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2023


Известные российские писатели, а также историки, культурологи и литературоведы отправились в Монголию для участия в международной ярмарке «Книжный мир», которая проходит в Улан-Баторе с пятнадцатого по семнадцатое сентября, сообщает портал «Год литературы»

Монгольская столица принимает масштабную ярмарку в тридцать четвёртый раз. В рамках мероприятия запланирована российская программа, организованная Институтом перевода при поддержке Минцифры России в партнёрстве с Русским домом в Улан-Баторе. 

Участниками ярмарки стали известные писатели, деятели культуры и учёные из России, в том числе писатель и литературовед Павел Басинский, писатели Шамиль Идиатуллин и Дмитрий Захаров, историк и культуролог Анна Эспарс и другие. 

Они проводят встречи с читателями и коллегами, выступают с докладами, посвящёнными русской классике и современной российской литературе, российско-монгольским историческим связям и другим темам. Помимо лекции в российскую программу вошли выставки, презентации книг и показ короткометражного фильма об Иване Тургеневе.
Метки:
российские писатели, книжная ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева