EN
 / Главная / Все новости / Минск принимает региональный тур конкурса «Белорусская романсиада»

Минск принимает региональный тур конкурса «Белорусская романсиада»

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2023


В Минске открывается региональный тур Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Белорусская романсиада». Двадцать первого октября белорусская столица в третий раз принимает творческие состязания, победитель в декабре выйдет на сцену в финале «Романсиады» в Москве. 

Региональный конкурс проводит благотворительный фонд «Романсиада» в партнёрстве с фондом «Русский мир», также поддержку проекту оказывает Образовательно-культурный центр русской словесности «Просвещение — без границ». 

В рамках прослушиваний участникам нужно исполнить классический и салонный русский романс. Вечером того же дня в киноконцертном зале Дома Москвы пройдут гала-концерт и награждение победителей. 

Исполнители будут выступать в трёх категориях, в младшую объединят детей в возрасте до шестнадцати лет, в самой возрастной номинации сойдутся участники двадцати семи лет и старше. 

В средней категории «Молодые исполнители» определят победителя среди певцов от семнадцати до двадцати шести лет. Именно он получит право выступить в финальном концерте «Романсиады», который пройдёт в декабре в московском храме Христа Спасителя.
Метки:
романсиада, русский романс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева