EN
 / Главная / Все новости / В Армении стартовали курсы для учителей русского языка и литературы

В Армении стартовали курсы для учителей русского языка и литературы

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2023


Сто пятьдесят преподавателей русского языка из учебных заведений Еревана и областей Армении стали участниками курсов повышения квалификации, организованных российским Северо-Кавказским федеральным университетом (СКФУ) и Армянским педуниверситетом имени Хачатура Абовяна (АГПУ) при содействии Русского дома в Ереване, сообщает телеграм-канал учреждения

Педагоги выразили организаторам признательность за предоставленный шанс встретиться со специалистами и коллегами, обменяться опытом и наработками. В АГПУ отметили, что курсы позволили участникам познакомиться с иным мировоззрением и новыми подходами в образовании. 

Глава Центра развития сотрудничества со странами Южного Кавказа, Центральной Азии и Европы СКФУ Владимир Самойленко подчеркнул, что представители университета прибыли в Армению с обновлённым курсом, переделанным с учётом опыта проведения подобных занятий в прошлом. 

Конференция «Русский язык в Армении: вызовы и перспективы» стартовала в Ереване двадцать шестого октября. Встреча собрала свыше ста русистов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Помимо прочего обсуждаются вопросы, касающиеся преподавания русского языка как иностранного.
Метки:
учителя русского языка, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева