EN
 / Главная / Все новости / Безопасность и правила поведения в интернете обсудили в Баку

Безопасность и правила поведения в интернете обсудили в Баку

Арзу Мамедова, Баку
27.11.2023

23 ноября в Русском центре Бакинского государственного университета прошла встреча, посвящённая Всемирному дню безопасного интернета.

Студенты факультета журналистики рассказали об истории возникновения этого дня, о роли интернета в развитии человечества, как положительной, так и отрицательной, обсудили значение и важность безопасности.

В ходе занятия ребята поделились новыми идеями о безопасности в сети, о правилах поведения в интернете, необходимой защите от различных угроз.

Кроме того, недавно руководитель Русского центра Арзу Мамедова приняла участие в VI Московском международном культурно-образовательном форуме «Роль русского языка и культуры: от Африки до Азии. Задачи и перспективы». Организаторами форума выступили Учебный центр русского языка МГУ им. М. В. Ломоносова, Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) совместно с АНО «Русская гуманитарная миссия».

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций из разных стран мира и преподаватели РКИ, которые заинтересованы в популяризации и продвижении русского языка и культуры. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева