EN
 / Главная / Все новости / Учёный из Южной Осетии Роза Остаева награждена медалью Пушкина

Учёный из Южной Осетии Роза Остаева награждена медалью Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2023


Медалью Пушкина наградил Розу Остаеву Президент РФ Владимир Путин, сообщает «Sputnik Южная Осетия». Указ опубликован на официальном сайте главы государства.

Роза Остаева — доцент кафедры русского языка и литературы Юго-Осетинского государственного университета имени Тибилова. Она также возглавляет Русский центр фонда «Русский мир». Её отметили за большой вклад в популяризацию русского языка и литературы в Южной Осетии.

Медалью Пушкина награждаются граждане иностранных государств за вклад в развитие и укрепление культурных связей с Российской Федерацией, за плодотворную деятельность по поддержке русской культуры и искусства, за активную работу по популяризации и распространению русского языка и литературы за рубежом.
Метки:
награда, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева