EN
 / Главная / Все новости / В школах Молдавии стартовала акция «Русская сказка в подарок»

В школах Молдавии стартовала акция «Русская сказка в подарок»

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2023


Новогодняя акция «Русская сказка в подарок» началась в учебных заведениях Молдавии двенадцатого декабря. Организаторами выступили Российский центр науки и культуры в Кишинёве и посольство России в Молдавии, сообщает телеграм-канал Русского дома в Кишинёве

Традиционная акция проводится при участии Русской общины Молдавии. Старт проекту был дан в городе Сороки, утренники прошли для учащихся лицея имени Пушкина и детсадовцев. Организаторы подготовили праздничные спектакли в исполнении артистов Общественного русского кукольного театра, в которых дети принимали полноценное участие.

Кроме того, для них была организована встреча с Дедом Морозом, который преподнёс юным зрителям сладкие подарки от российского посольства в Молдавии. Дети с восторгом воспринимали праздничные мероприятия и отблагодарили артистов продолжительными овациями.

Ранее сообщалось о том, что Рижская дума запретила проведение новогодних утренников в детсадах на русском языке с Дедом Морозом. Чтобы не оставить детей без праздника, родители рассматривают возможность проведения утренников в частном порядке вне стен детсадов.
Метки:
Новый год, российское посольство

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева