EN
 / Главная / Все новости / В Индии прошли Лермонтовские чтения к 210-летию русского поэта

В Индии прошли Лермонтовские чтения к 210-летию русского поэта

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2024


Лермонтовские чтения, посвящённые двухсотдесятой годовщине со дня рождения русского поэта Михаила Лермонтова, провели в Индии кафедра славянских и финно-угорских языков Делийского университета и российский Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», сообщает телеграм-канал посольства России в Индии

В программу чтений вошли открытие выставки «По страницам романа М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени"», научная конференция, конкурс чтецов и мастер-класс по письму гусиным пером. 

К участникам мероприятия присоединились сотрудники российской дипмиссии в Индии. Свои творческие таланты показали гостям Лермонтовских чтений учащиеся школы при российском посольстве. 

В феврале в индийском Университете Джавахарлала Неру торжественно открылась выставка «Михаил Лермонтов и русский романтизм», организованная совместно представителями двух стран.
Метки:
Михаил Лермонтов, российское посольство

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева