EN
 / Главная / Все новости / Новогодний батл прошёл в Приднестровье

Новогодний батл прошёл в Приднестровье

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
29.12.2023

тирасполь-рц291223.jpg

В преддверии новогодних праздников в Русском центре Приднестровского государственного университета состоялся «Новогодний батл» между студентами филологического факультета и первокурсниками Физико-технического института. Организовали мероприятие методист Русского центра Анастасия Скомаровская, доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации Виктория Романенко и директор НОМЦ астрономии и астрофизики Александр Выхристенко.

Соревновались между собой команда мальчиков – «Армяне» и команда девочек «Богини-филологини». Оценивало ответы команд жюри из студенток первого курса и преподавателей.

Темой батла стал русский Новый год. Ребята отвечали на вопросы викторины, вспомнили названия лучших советских кинолент и мультфильмов, посвящённых празднику. Александр Выхристенко ответил на вопрос, может ли Дед Мороз быть из космоса, и рассказал, как зовётся Дед Мороз в разных странах мира.

В завершение встречи студенты пели песни под гитару.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, Приднестровье, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева