EN
 / Главная / Все новости / Русский культурный центр направил помощь в китайскую провинцию, пострадавшую от землетрясения

Русский культурный центр направил помощь в китайскую провинцию, пострадавшую от землетрясения

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2024


Посылку с гуманитарной помощью направили в китайскую провинцию Ганьсу, пострадавшую от землетрясения, сообщает ТАСС. Более шестидесяти килограммов продуктов питания собрали в Русском культурном центре (РКЦ) в Пекине. Конфеты, печенье, сгущёнка и другие сладости предназначены для детских новогодних подарков.

По словам Татьяны Уржумцевой, которая возглавляет РКЦ, посылку отправили 27 декабря, чтобы дети успели получить подарки к праздникам.

От властей провинции Ганьсу уже поступило благодарственное письмо. Администрация передала слова признательности за «искреннюю любовь, которая выходит за рамки национальных границ».

Подземные толчки произошли в ночь на 19 декабря. Количество пострадавших превысило тысячу, почти полторы сотни человек стали жертвами разгула стихии. Множество людей оказались без крыши над головой — более ста пятидесяти тысяч домов получили повреждения. Также разрушены объекты гражданской инфраструктуры, дороги, энерго- и водоснабжение, связь.

Метки:
гуманитарная помощь, землетрясение

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева