EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин назвал снос памятников за границей невежеством и непониманием последствий

Владимир Путин назвал снос памятников за границей невежеством и непониманием последствий

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2024


Снос российских и советских памятников за рубежом является «потрясающим невежеством» и свидетельствует о непонимании последствий теми, кто это делает. Такое заявление сделал Президент России Владимир Путин во время общения со студентами в Калининграде, сообщает РИА «Новости»

Возмущение российского лидера вызвали действия ряда соседних государств, в которых сносятся монументы воинам Великой Отечественной войны, а также выдающимся советским и российским деятелям, в том числе Александру Пушкину.

Владимир Путин отметил, что уничтожение памятников является «потрясающим невежеством» и свидетельствует о том, что виновные в этом не понимают, «где они живут, что делают и что за этим последует»

Президент подчеркнул, что Россия живёт совершенно по иным принципам, стремясь сберечь наследие других стран и культур. 

Ранее Владимир Путин призывал «жёстко, последовательно» защищать памятники советским воинам за границей от тех, кто предпринимает попытки уничтожить историческую память.
Метки:
Владимир Путин, советские памятники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева