EN
 / Главная / Все новости / Гости из Венгрии снимут фильм о международном фестивале молодёжи в Сочи

Гости из Венгрии снимут фильм о международном фестивале молодёжи в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2024


Кинематографисты из Венгрии, которые прибудут на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи в составе делегации своей страны, снимут о нём фильм. Авторы намерены представить его в социальных сетях и продвигать для показа на телеканалах своей страны, сообщает ТАСС

О планах создания фильма члены делегации рассказали в ходе встречи в Российском культурном центре в Будапеште. Там собрались двадцать представителей молодёжи из ряда городов Венгрии, которые прошли отбор и готовятся прибыть на фестиваль в Сочи, запланированный с первого по седьмое марта.

Российские дипломаты, присутствовавшие на встрече, рассказали молодёжи о получении виз, дороге в Россию и мероприятиях в Сочи. Сообщается, что МИД Венгрии не чинит препятствий молодым людям, желающим участвовать в фестивале.

В состав делегации вошли учащиеся и молодые специалисты в области экономики, юриспруденции, политологии, кинематографии. Многие из них изучали русский язык в вузах своей страны или в Государственном институте русского языка имени Пушкина.

Молодёжь планирует больше узнать о культуре и истории России, познакомиться с городами страны, обзавестись новыми друзьями и деловыми контактами.
Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, Сириус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева