EN
 / Главная / Все новости / В Росмолодёжи назвали эффективным «культурное шефство» над иностранными участниками фестиваля молодёжи

В Росмолодёжи назвали эффективным «культурное шефство» над иностранными участниками фестиваля молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2024


В Росмолодёжи назвали эффективной практику культурного шефства делегаций из российских регионов над участниками Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) из-за рубежа. По словам главы агентства Ксении Разуваевой, программу планируется использовать в дальнейшем, сообщает ТАСС.

Она отметила, что Росмолодёжь работает над тем, чтобы создать связи, которые сохранятся между молодёжью из разных стран и после завершения ВФМ. Программа культурного шефства имеет среди прочих и эту цель. Ксения Разуеваева назвала такой подход уникальным и эффективным и заявила о том, что программа будет задействована в других международных мероприятиях. 

Глава Росмолодёжи рассказала, что ещё до открытия фестиваля и приезда участников были организованы свыше ста пятидесяти телемостов, позволившие познакомиться сторонам, связанным программой «культурного шефства»

Делегаты из разных стран в ходе этих онлайн-встреч узнали многое о России, русском языке и культуре. Наработанные связи помогли иностранным делегатам на площадках фестиваля, который проходит в Сочи с первого по седьмое марта.
Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, Росмолодёжь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева