EN
 / Главная / Все новости / В программу ВФМ вошли дипломатический форум, футбольный матч и музыкальный фестиваль

В программу ВФМ вошли дипломатический форум, футбольный матч и музыкальный фестиваль

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2024


Участников Всемирного фестиваля молодёжи, который пройдёт в начале марта в Сочи, ждёт насыщенная программа. В неё вошли международный форум молодых дипломатов, футбольный матч, музыкальный фестиваль и многие другие мероприятия, сообщает «Российская газета»

На седьмой Глобальный форум молодых дипломатов в Сочи прибудут свыше ста сорока участников из шестидесяти государств. Они обсудят тему дипломатии в эпоху многополярного мира, связи с участниками объединения БРИКС, государствами ряда регионов планеты. В программу форума вошли заседания, круглые столы и встречи с российскими дипломатами.

Также на форуме молодых дипломатов запланирована работа по шестнадцати тематическим направлениям, включая журналистику, экономику, бизнес, культурную сферу. Запланировано проведение футбольного матча «Дипломаты мира — Звёзды фестиваля».

Международному диалогу будут способствовать и культурные мероприятия, включая музыкальный фестиваль «Молодые ветра». Известный певец, депутат Государственной думы России Денис Майданов рассказал, что организаторы планируют организовать совместное исполнение песен участниками фестиваля на разных языках.

Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, Сириус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева