EN
 / Главная / Все новости / Молодые филологи из-за рубежа пройдут стажировку в Москве

Молодые филологи из-за рубежа пройдут стажировку в Москве

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2024


Молодые филологи и лингвисты из зарубежных стран смогут пройти месячную стажировку в Москве, которая стартует в середине мая. К участию в «InteRussia» приглашаются молодые специалисты в возрасте от двадцати пяти до тридцати пяти лет, сообщает телеграм-канал Русского дома в Армении

Организаторами стажировки «InteRussia» стали Россотрудничество, Фонд Горчакова и Государственный институт русского языка имени Пушкина. Стартовал приём заявок на участие в стажировке, приглашения будут рассылаться на основании отбора. 

Авторы проекта подчёркивают, что участники смогут узнать о наиболее значительных достижениях российских филологов, побывать на экспертных сессиях в ведущих вузах России, включая Международный Костомаровский форум. 

Также в программу стажировки вошли занятия и написание научной статьи под руководством сотрудника института русского языка. Работа будет рекомендована к размещению в авторитетных научных журналах. Для участия претенденты должны подать заявку до одиннадцатого марта.
Метки:
русисты, стажировка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева