EN
 / Главная / Все новости / Представители 26 стран участвовали в первом форуме Ассоциации русских школ за рубежом

Представители 26 стран участвовали в первом форуме Ассоциации русских школ за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2023


Восемьдесят три представителя двадцати шести стран мира стали участниками первого форума, организованного международной Ассоциацией русских школ за рубежом. Объединение было учреждено минувшим летом по инициативе Министерства просвещения России, сообщает телеграм-канал «Центр международного сотрудничества»

К форуму присоединились в очном и онлайн-форматах представители русских школ из Алжира, Испании, Турции, Камбоджи, Австралии, Индии, Катара, Камеруна, Финляндии и многих других стран мира. 

По словам замминистра просвещения Дениса Грибова, за рубежом открыты порядка двадцати семи тысяч школ и центров, в которых ведётся обучение русскому языку, а также преподаются дисциплины на русском языке. 

Он назвал важной целью создания Ассоциации помощь педагогам русских школ в повышении профессиональной квалификации, а также получения доступа к современным методикам, учебникам и цифровым сервисам российского образования.
Метки:
русские школы за рубежом, русисты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева