EN
 / Главная / Все новости / В русско-словацкой школе Братиславы прошла встреча с русскоязычной писательницей Ольгой Гочь

В русско-словацкой школе Братиславы прошла встреча с русскоязычной писательницей Ольгой Гочь

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2024


В частной русско-словацкой школе Братиславы прошла встреча учащихся и педагогов с известной писательницей и общественным деятелем Ольгой Гочь, которая творит на русском и словацком языках. Сообщается, что в Словакии ежегодно проводятся театрализованные представления для детей по произведениям Ольги Гочь.

На встрече писательница рассказала детям и взрослым о своих произведениях, представила новую книгу «Мы играем», поведала, откуда появляются сюжеты сочинений, и прочитала свои стихи.

Новая книга Ольги Гочь учит детей знакомиться с окружающим миром, ценить дружбу, любить свою семью.

Писательница отметила, что встреча получилась доброй, сердечной и весёлой. Школьники не только задавали вопросы, но также рассказывали о себе.

Встреча завершилась тем, что школьники сделали иллюстрации к стихам. Писательница пожелала детям успехов в учёбе и творчестве, а также посоветовала творить, фантазировать, много читать и дружить.
Метки:
русские школы за рубежом, русскоязычная литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева