EN
 / Главная / Все новости / «Большое приключение». Участники Всемирного фестиваля молодёжи поделились впечатлениями о России

«Большое приключение». Участники Всемирного фестиваля молодёжи поделились впечатлениями о России

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2024


Всемирный фестиваль молодёжи (ВФМ) разрушил распространённые стереотипы о России у молодых гостей из многих стран мира, о чём они рассказали РИА «Новости»

Участник из Панамы рассказал журналисту, что штамп о неулыбчивости россиян оказался надуманным. Волнение, которое он испытывал перед поездкой, улетучилось в России. По словам делегата, в Сочи обеспечили радушный приём, он назвал своё участие в фестивале «большим приключением».

Гость из Пакистана, который впервые оказался в России, признался, что очень рад приезду в «красивую страну с хорошими людьми, богатой культурой и этническим многообразием». Участник фестиваля из Зимбабве поблагодарил Россию за предоставленное его стране зерно и отметил желание молодёжи африканской страны развивать сотрудничество с Москвой. 

Девушки из Мексики поведали, что в России их тепло встретили и оказывают помощь во всём. В Сочи они не только познакомятся с российской культурой, но и представят свою — исполнят народные мексиканские танцы.
Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, Сириус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева