EN
 / Главная / Все новости / На Камчатке проходит гонка «Берингия»

На Камчатке проходит гонка «Берингия»

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2024


Семнадцать каюров вышли из камчатского села Эссо на дистанцию старейшей гонки на собачьих упряжках «Берингия». Им предстоит преодолеть по тундре почти полторы тысячи километров, сообщает ТАСС

Традиционные соревнования проводятся на Камчатке с 1990 года и носят статус официального праздника региона. Участница гонки Анастасия Семашкина рассказала о том, что каюры и собаки вышли на старт в боевом приподнятом настроении.

Из Эссо участники направились в северном направлении, они пройдут вдоль западного побережья полуострова с остановкой в Тигиле, где намечен финиш для троих участников категории «Молодой каюр». Остальные отправятся дальше до Усть-Камчатска.

Чета Семашкиных — давние участники соревнований на собачьих упряжках, в этом году вместе с супругами в «Берингии» участвуют две их дочери. Глава семьи Андрей Семашкин рассказал, что перед гонкой собаки проходят серьёзную подготовку.
Метки:
Берингия, Камчатка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева