EN
 / Главная / Все новости / Русофилы предложили сделать в России официальным праздником День славянской письменности и культуры

Русофилы предложили сделать в России официальным праздником День славянской письменности и культуры

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2024


Делегация Международного движения русофилов (МДР) посетила Совет Федерации России по приглашению председателя верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко. Генеральный секретарь МДР Николай Малинов прибыл в Россию в качестве главы делегации наблюдателей на президентских выборах, сообщает сайт национального болгарского движения «Русофилы»

Николай Малинов выступил с инициативой о присвоении Дню славянской письменности и культуры 24 мая статуса официального праздника в России, как в Болгарии, Сербии и Македонии. Ранее идея о том, чтобы все одиннадцать славянских государств объявили День славянской письменности и культуры государственным праздником, была высказана на конгрессе МДР. 

В ходе встречи с лидерами движения замглавы Совета Федерации России Константин Косачев от имени Совфеда выразил готовность поддержать МДР, которое, по его словам, объединило иностранцев, желающих укрепления дружественных связей их стран с Россией. Представители МДР дали высокую оценку качеству проведения выборов президента в России.
Метки:
Международное движение русофилов, Совет Федерации

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева