EN
 / Главная / Все новости / Международный молодёжный научный форум «Ломоносов» проходит в Москве

Международный молодёжный научный форум «Ломоносов» проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2024

Виктор Садовничий. Фото: kremlin.ru (CC BY 4.0)###http://www.kremlin.ru/events/president/news/16152/photos/12983

Международный молодёжный научный форум «Ломоносов» открылся в пятницу, 12 апреля, сообщает «Интерфакс». Его проводит МГУ имени Ломоносова в тридцать первый раз.

Форум направлен на развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых учёных. Он позволяет привлечь их к поиску решений актуальных задач современной науки. Кроме того, он важен для установления контактов между будущими коллегами.

Научная конференция объединяет работу почти полусотни секций, которые отражают все главные направления науки. Количество участников превышает двадцать тысяч человек. Они представляют более двадцати пяти стран.

В рамках научно-образовательных консорциумов «Вернадский» организовано десять площадок в регионах России — в Сарове, Новосибирской, Ульяновской, Тамбовской областях, Чечне, Дагестане, Мордовии, Удмуртии, Алтайском и Красноярском краях. Конференция также охватывает филиалы МГУ в Астане, Ташкенте, Душанбе, Ереване и совместный российско-китайский университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне.

Запланированы научно-популярный лекторий «Ломоносов», международный конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего», конференция «Современные индивидуальные образовательные траектории», Международный конгресс молодых учёных, Молодежная научная конференция «Технологии ИИ в науке и образовании».



Метки:
молодые учёные, МГУ имени Ломоносова

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева