EN

Иностранцев познакомили с российской глубинкой

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2024



Представители десяти стран побывали в Камешковском районе Владимирской области. Они смогли увидеть, как живут люди в российской глубинке, сообщает портал «Время33».

Визит организовал вице-спикер Законодательного собрания региона Вячеслав Картухин, возглавляющий Владимирский филиал РАНХиГС. В село Усолье приехали участники международного дискуссионного клуба «Диалог», объединяющего представителей Индии, Турции, Шри-Ланки и других стран.

Маршрут был выбран неслучайно: Усолье завоевало главный приз смотра-конкурса сельских территорий. Жителей населённого пункта отметили за бережное отношение к традициям, сохранение обычаев малой родины.

Иностранные гости познакомились с местными промыслами — увидели изделия лоскутного шитья и росписи по дереву, предметы из глины. Для них подготовили концертную программу с песнями и танцами. Также они побывали на подворье молодой многодетной семьи, где их угостили ужином.
Метки:
российская культура, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.