EN

Индийским школьникам рассказали о российском образовании

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2024

Сотрудники Русского дома в Нью-Дели рассказали школьникам из индийского города Гургаона о российском образовании, возможности поступления в вузы России на стипендиальные программы, о курсах русского языка и его роли в современном мире, сообщает телеграм-канал Русского дома в Нью-Дели

Встреча представителей российского учреждения с юными жителями Гургаона состоялась в одной из школ города на конференции «Модель ООН», посвящённой международному сотрудничеству. Представители Русского дома в индийской столице рассказали ребятам о курсах русского языка, проводимых в учреждении, и о возможностях поступления в российские вузы.

Школьники узнали, что у них есть шанс бесплатно учиться в ведущих вузах России, получать стипендию правительства страны и выучить русский язык, являющийся одним из самых распространённых в мире, официальным языком ООН и языком международного общения.

В ходе визита в школу St. Xavier's High School российские представители обсудили с руководством учебного заведения вопросы возможного взаимодействия с российскими образовательными учреждениями.

Метки:
российское образование, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

«Он сражался во имя красоты, веря, что танец – не демонстрация превосходного исполнения, а искусство поэтических образов», – так один из исследователей танца отозвался о мастерстве балетмейстера Михаила Фокина. Реформатор русского и европейского балета оставил после себя 70 постановок, где неразрывно сосуществовали вместе с танцем изобразительное искусство и музыка.
Более 5000 художественных работ – картины, скульптуры, графика, фрески, мозаика, панно. Его картины хранятся в музеях и галереях разных стран, скульптуры украшают площади нескольких мировых центров, а выставки проходят ежегодно как в России, так и по всему миру. В своих работах он хотел запечатлеть историю, откликаясь на события, которые трогали его душу.