EN

VIII Международная школа БРИКС проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2024



Студенты и начинающие учёные, дипломаты, общественные деятели, предприниматели и журналисты в возрасте от 18 до 35 лет стали участниками Международной школы БРИКС. Образовательная трёхдневная программа проводится в Москве в восьмой раз. Занятия начались во вторник, 1 октября, сообщает Центр «Экспертный совет по вопросам участия Российской Федерации в объединении БРИКС».

Проект направлен на подготовку специалистов в области изучения взаимодействия в рамках объединения БРИКС в политической, экономической и гуманитарной сферах, а также конкретных направлений сотрудничества. Его цель — расширить пул молодых экспертов для формирования кадрового резерва и дальнейшего развития молодёжного трека взаимодействия в рамках БРИКС.

Программу реализуют Экспертный совет БРИКС — Россия и Национальный комитет по исследованию БРИКС в партнёрстве с Фондом Горчакова и МГИМО. Она является частью государственной программы поддержки университетов «Приоритет 2030».

Запланированы курс лекций от ведущих российских и иностранных экспертов по тематике БРИКС, мастер-классы, деловые игры, дискуссии.

Молодых людей ожидает встреча с заместителем главы МИД РФ Сергеем Рябковым.
Метки:
БРИКС

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.