
В Туркмении уделяют большое внимание русскому языку, заметил Алексей Оверчук
Редакция портала «Русский мир»
30.10.2024
Внимательное отношение властей Туркмении к русскому языку высоко оценил заместитель главы Правительства РФ Алексей Оверчук, сообщает РИА «Новости». Вице-премьер принял участие во встрече сопредседателей российско-туркменской межправительственной комиссии, состоявшейся в среду, 30 октября, в Ашхабаде. Участники обсудили широкий круг вопросов, формирующих совместную повестку. Много внимания уделили темам культурно-гуманитарного сотрудничества и взаимодействия в сфере образования.
Как сообщал «Русский мир», в Туркмении сохраняется уважительное отношение к русскому языку и культуре, отражающее близость народов двух стран, отметил глава МИД республики Рашид Мередов. Он подчеркнул, что уважительное отношение к русскому языку и культуре сохранялось в республике во все времена. Рашид Мередов рассказал о недавнем праздновании 225-летии Александра Пушкина и открытии памятника туркменскому поэту Махтумкули Фраги, назвав эти события знаковыми, а также отражающими культурные связи народов двух стран.
Глава туркменского МИД подчеркнул, что культурно-гуманитарное взаимодействие двух государств переживает рост и развитие. Он отметил близость двух государств в области сохранения духовных ценностей, являющихся залогом стабильности в любой стране.
Новости по теме
Новые публикации

