EN

Педагоги из разных стран обсудили вопросы преподавания русского языка как иностранного

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2025



Семинар, посвящённый вопросам преподавания русского языка как иностранного, объединил педагогов и других специалистов из разных стран. Он проходил уже в девятый раз и зарекомендовал себя как эффективная площадка для обмена опытом, обсуждения современных методик и инновационных решений в сфере изучения русского языка как иностранного, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте.

Мероприятие проводили ведущие специалисты Российского государственного педагогического университета имени Герцена и Государственного института русского языка имени Пушкина при содействии издательства «Златоуст».

Специалисты смогли углубить свои знания, познакомиться с новыми тенденциями в преподавании и укрепить профессиональные связи с коллегами из России и других стран.
Метки:
семинар, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.