EN

Педагоги ГИТИСа познакомили египетских студентов с системой русского психологического театра

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2025

Фото: culture.gov.ru###https://culture.gov.ru/press/news/v_uzbekistane_pri_podderzhke_minkultury_rossii_proydut_master_klassy_pedagogov_gitisa/В Каире прошла серия мастер-классов преподавателей Российского института театрального искусства — ГИТИС. В течение четырёх дней российские педагоги знакомили учащихся египетской Академии искусств с системой русского психологического театра, сообщает телеграм-канал Русского дома в Каире

В рамках курса, организованного совместно Россотрудничеством и ГИТИСом, прошли мастер-классы по актёрскому мастерству, режиссуре в драматическом и музыкальном театре, а также мастерству художника по гриму.

Глава Академии Гада Гобара дала высокую оценку профессиональному уровню педагогов ГИТИСа и поблагодарила организаторов за проведение школы.

Советник российской дипмиссии в Египте Асият Туручиева от имени главы посольства поздравила студентов каирского вуза с прохождением занятий, отметив готовность диппредставительства помочь в развитии культурного обмена между Россией и Египтом.

Проектор российского вуза по учебной и воспитательной работе Дарья Другаченко отметила, что творческие учебные заведения двух стран едины в желании обеспечить качественное образование в области культуры и внести вклад в сохранение культурного наследия России и Египта. Она выразила надежду на продолжение сотрудничества ГИТИСа и египетской Академии искусств.

Метки:
ГИТИС, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Участница проекта «Российский учитель за рубежом» Валерия Кравец не один год чередует прохладный Ярославль и жаркую Гану. В конце апреля молодой преподаватель вернулась из своей третьей командировки, и её африканский стаж составляет уже полгода.