EN
 / Главная / Все новости / День учителя отметили в Российском центре в Александрии

День учителя отметили в Российском центре в Александрии


06.10.2011

В Российском центре наук и культуры в Александрии прошёл музыкально-литературный вечер, посвящённый Международному дню учителя.

Студенты курсов русского языка с преподавателями прочитали стихи, исполнили несколько песен и разыграли шуточные сценки на тему «учитель и ученик». Воспитанники студии балета представили на суд многочисленных гостей вечера отрывки из известных балетов. В исполнении преподавателей и учащихся школы-студии имени П.И. Чайковского прозвучали фортепьянные и гитарные композиции. Студия художественной гимнастики также представила несколько номеров. Кроме того, была развёрнута обширная экспозиция, на которой были представлены художественные работы учащихся студий живописи и рисунка и прикладного искусства.

И.о. заместителя руководителя представительства Россотрудничества в Египте А.Г. Антонов поздравил всех педагогов Центра с профессиональным праздником и вручил благодарственные грамоты.

Весь вечер сопровождался слайд-шоу о деятельности школ, студий и курсов при РЦНК и их достижениях.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир» 

Метки:
День учителя, День учителя, концерт, РЦНК в Александрии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева