EN

Владимир Путин: Расходы на образование и культуру должны быть оправданы


28.06.2012

Финансирование образовательных и культурных учреждений должно зависеть от их эффективности. Такое заявление сделал сегодня Владимир Путин, выступая в Кремле с Бюджетным посланием.

Глава государства отметил несправедливость одинакового финансирования организаций, предоставляющих как качественные, так и некачественные услуги. Он также заметил, что, несмотря на увеличение бюджетных расходов в последние годы, достигнутые результаты не удовлетворяют граждан. В качестве основной причины президент указал медленное реформирование отраслей социальной сферы и неэффективность системы материального и морального стимулирования работников.

Путин обратил внимание на то, что нормативно-правовая база для отказа от сметного финансирования учреждений уже создана. Сами учреждения социальной сферы должны перейти на «эффективный контракт», который должен чётко определять условия оплаты труда и «социальный пакет» работника в зависимости от качества и количества выполняемой им работы.

По словам президента, этапы перехода к «эффективному контракту» должны быть увязаны с конкретными структурными и институциональными изменениями в отраслях социальной сферы, сообщает ИА «Интерфакс».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, кульутра, финансирование

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.