EN
 / Главная / Все новости / Российские студенты оказались лучшими программистами

Российские студенты оказались лучшими программистами


22.05.2012

В Варшаве прошёл студенческий чемпионат мира по программированию, первое место на котором заняла команда из Санкт-Петербургского госуниверситета информационных технологий, механики и оптики. Члены российской команды в разные годы уже становились чемпионами мира, Европы или России в различных компьютерных соревнованиях, а теперь взяли золото на чемпионате мира, пишет «Российская газета».

В финальном этапе одного из самых престижных международных технологических соревнований за победу боролось более сотни команд из 85 стран. Причём 12 – из ведущих российских вузов, среди которых Московский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Томский госуниверситет, МФТИ, Нижегородский госуниверситет и другие. Ребята из питерского ИТМО единственные из всех решили девять из двенадцати задач за пять часов непрерывного мозгового штурма. Домой самые находчивые в мире студенты-программисты привезут золотые медали, а также призы и стипендии от спонсоров и организаторов олимпиад. Стажировка и трудоустройство в престижных компаниях им, по всей видимости, тоже уже гарантированы.

Почётное третье место занял МФТИ.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
конкурс, конкурс, программирование, Варшава

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева