EN
 / Главная / Все новости / В России назначен «День выборов»

В России назначен «День выборов»


03.07.2012

Второе воскресенье сентября стало в России единым днём выборов. Соответствующий законопроект приняла Государственная Дума, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно документу, в год федеральных парламентских выборов единый день голосования будут совмещать с днём голосования на выборах депутатов Госдумы.

Принятый закон вступит в силу с 1 ноября 2012 года, поэтому в этом году единый день голосования пройдёт по старым правилам. Согласно действующему избирательному законодательству, Единые дни голосования проводятся в России дважды в год – во второе воскресенье марта и октября.

По мнению вице-спикера Госдумы, секретаря Генсовета «Единой России» Сергея Неверова, введение этой нормы, в частности, позволит сэкономить бюджетные средства. «Любые выборы стоят денег, которые могли бы пойти на другие цели – развитие территорий, решение социальных вопросов», – отметил он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», принятие законопроекта поддержал Дмитрий Медведев, ещё будучи президентом. «Насчёт сентября у меня нет возражений. Месяц хороший, достаточно тёплый, настроение хорошее, хочется ходить на выборы», – заявил он.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Единый день голосования, Единый день голосования, Госдума России, законопроект

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева